Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Череповце началось строительство уникального для страны судостроительного завода

9 сентября 2019, 10:50 927 Время чтения ≈ 1 мин

Новый промышленный объект планируется сдать до конца 2020 года. На прошлой неделе в Череповце был дан официальный старт строительству судостроительного завода. Производственный комплекс будет готов к концу 2020 года и станет одним из первых в России по строительству и ремонту современных судов класса «река-море». Новые буксиры и баржи придут на смену устаревших судов, работающих на внутренних водных путях с советских времен.

На строительной площадке уже проложены водопроводные, канализационные и газораспределительные сети. Забито более трехсот свай под фундаменты будущих зданий, выполнено берегоукрепление и другие работы. Общий объем инвестиций в проект - около одного миллиарда рублей. Кроме того, на предприятии будет создано 147 новых рабочих мест: потребуются сварщики и судосборщики.

Спуск первого комплекта барже-буксирного состава (буксир-толкач и две сухогрузные баржи) планируется в мае-июне 2022 года. Начиная с третьего года запуска предприятие рассчитывает выпускать до пяти судов ежегодно, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, судостроительный завод стал тринадцатым резидентом ТОСЭР «Череповец». Сейчас объем инвестиций всех ее участников превысил три миллиарда рублей, создано около пятисот новых рабочих мест.

cpv.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+