Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мутко: участки трассы Минводы - Кисловодск должны быть расширены до 2021 года

12 сентября 2019, 13:30 933 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Реконструкция двух участков трассы Минеральные Воды - Кисловодск, предполагающая расширение дороги до четырех полос, должна завершиться до 2021 года. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко в ходе рабочего обсуждении пространственного развития Кисловодска до 2030 года в аэропорту Минеральные Воды.

"Я завтра с Дитрихом [Евгений Дитрих министр транспорта РФ] на правительстве переговорю. Они завершили торги и у них начинаются работы от Пятигорска до Кисловодска. [По второму участку] надо, чтобы они провели торги и спокойно, не уходя, до 21 года завершили четырехполосную дорогу от аэропорта", - сказал Мутко.

Работы по расширению дороги в 2019 году планируют начать на первом 10-километровом участке трассы, который проходит через поселок Подкумок. В 2020 году предполагается провести торги по определению подрядчика и начать реконструкцию второго 30-километрового участка от аэропорта Минеральные Воды. Завершить проект планировали в 2024 году.

А-157 "Минеральные Воды (аэропорт) - Кисловодск" является автомобильной дорогой федерального значения, проложена в 1980-х годах. Это наиболее короткий и удобный маршрут от городов-курортов к аэропорту. Вместе с тем, ее значительные отрезки все еще имеют по одной полосе движения в каждую сторону, что значительно затрудняет передвижение возросшего количества автотранспорта. Строительство и реконструкция проводятся в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

Обсудить на форуме
Метки: ФЦП
Отрасль: Строительство Транспорт 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно