Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объемы производства на шахте "Рудная" будут увеличены в полтора раза

23 сентября 2019, 15:45 1546 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Коммерсантъ

Губернатор Пермского края Максим Решетников посетил АО «Сарановская шахта „Рудная“» в поселке Сараны Горнозаводского района, где осмотрел участок по обогащению хромитовой руды и склад готовой продукции.

Здесь также идет строительство третьей фабрики, на которой будет создано 200 новых рабочих мест, общее число работников составит примерно 1,3 тыс. человек. Строительство планируется завершить в 2020 году, еще через год — выйти на проектную мощность. Предприятие намерено в полтора раза увеличить объемы производства — до 50–60 тыс. тонн концентрата.

Общий объем инвестиций в строительство третьей фабрики составит около 720 млн руб.

Глава Прикамья отметил, что руководству шахты стоит наладить сотрудничество с местными техникумами по подготовке кадров. Как отметил и. о. генерального директора АО «Сарановская шахта „Рудная“» Ахлиман Шукюров, к работе на шахте и обогатительной фабрике привлечены почти все жители поселка Сараны. Кроме того, сюда приезжают работники из близлежащих поселков.

В рамках жилищной программы АО планируется построить шесть новых домов, провести газификацию. Здесь же появится школа-детсад на 160 учеников и 40 дошкольников.

Напомним, шахта «Рудная» является крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению хромитовых руд. Разведанные здесь запасы оцениваются в 10 млн тонн, за время существования рудника добыто около 15 млн тонн сырья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+