Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные ЛЭП краевой столицы и пригорода Краснодара к зиме готовы

3 октября 2019, 16:00 908 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт двух крупных высоковольтных линий электропередачи – «Северная – Калинина» и «Витаминкомбинат – Новотитаровская». Для повышения надежности и пропускной способности энергоузлов энергетики заменили более 50 км провода на современный высокотемпературный.

Высокотемпературный провод значительно меньше подвержен провисанию за счет повышения температуры, понижает нагрузки на опоры, снижает тяжение, ветровую и гололедную нагрузки, что в конечном итоге повышает надежность ВЛ и системы линий в целом.

Линии 35 кВ «Северная – Калинина» и «Витаминкомбинат – Новотитаровская» являются ключевыми в системе электроснабжения нескольких десятков социально значимых объектов северо-западной части Краснодара и ряда населенных пунктов Динского района.

Капитальный ремонт энергообъектов выполнен в рамках реализации ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к безопасной и бесперебойной эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.

Специалисты «Россети Кубань» обращаются к руководителям предприятий и организаций, частным лицам с просьбой уделять особое внимание вопросу безопасного производства работ в охранных зонах ЛЭП, а также соблюдать правила поведения вблизи объектов электросетевого комплекса!

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+