Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Петербурга могут выделить 600 млн рублей на инфраструктуру завода Hyundai

10 октября 2019, 12:45 676 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Петербурга могут направить 600 млн рублей на строительство инфраструктуры завода двигателей Hyundai, который планируется запустить в 2021 году.

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, рассказывая журналистам о деталях обсуждения проекта с представителями компании «Хендэ виа рус», входящей в концерн Hyundai.

«Обсуждаем три вещи — это инженерная инфраструктура, второе — скорее всего, нам придется поучаствовать в дорогах, и третье — рекультивация. По деньгам сказать не могу, нужен проект. Инженерия, по нашему представлению, это около 600 млн рублей», — сказал Елин.

Он добавил, что власти Северной столицы могут предоставить компании инвестиционный налоговый вычет, который даст право уменьшать налог на прибыль в определенном периоде на объем инвестиций, вложенных в производство.

Проект по созданию завода двигателей Hyundai оценивается в 12,7 млрд рублей. Предприятие будет выпускать около 230 тысяч агрегатов в год, их планируется отправлять на экспорт в Китай, Казахстан, Вьетнам и другие страны.

ФАН

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+