Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Симпл" запустит завод по производству полипропиленовых труб в Татарстане за 22,6 млн рублей

15 октября 2019, 11:30 747 Время чтения ≈ 1 мин

Компания «Симпл» займется производством полипропиленовых труб на ТОСЭР «Нижнекамск», передает пресс-служба минэкономики Татарстана. Завод планируют запустить в 2019 году, инвестиции оцениваются в 22,6 млн руб.

На заводе планируется производить полимерные трубы, стретч-пленки и фитинги. Проект уже получил одобрение комиссии по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Нижнекамск». Предполагаемый объем производства составит 80 км труб в месяц. Сырье для этих целей будут поставлять компании «СИБУР» и «Нижнекамскнефтехим».

Запуск нового производства позволит создать свыше 20 рабочих мест, а также поможет решению задач экономического развития Татарстана, в том числе, диверсификации экономики Нижнекамска, уточнили в министерстве.

Компания «Симпл» была зарегистрирована в Нижнекамске в 2018 году. Она занимается производством пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Уставной капитал «Симплс» составляет 300 тыс. руб. Учредителем выступает директор компании, бизнесмен Ильдар Гилемханов.

"Коммерсантъ"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+