Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" повышают надежность энергоснабжения курортной зоны в Ингушетии

18 октября 2019, 11:45 744 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго» завершили техническое обслуживание воздушной линии электропередачи, питающей всесезонный курорт «Армхи» в Джейрахском районе Ингушетии.

Отпайка от основной магистрали протяженностью 12 км проходит по труднодоступной горно-лесистой  местности. Даже привыкшие к экстремальным условиям высокогорья оперативно-выездные бригады Джейрахских РЭС относят ремонтные работы на участке к классу «особо опасных».

Первый отрезок пути энергетики преодолевают на спецтранспорте. Дорога в 13 км занимает полчаса и требует от водителя предельной концентрации внимания: крутые повороты и обрывы при малейшей ошибке могут привести к необратимым последствиям. Дальше пешком – по навесному мосту через реку Ассу и подъем в полтора километра лесом. При этом снаряжение и оборудование, которое несет на себе каждый специалист, весит от 15 до 30 кг.

Отсутствие подъездной дороги осложняет и выполнение самой задачи – использовать вышку, как коллеги с равнины, группа не может, работают на высоте 25 метров, используя альпинистское снаряжение.

«Наша профессия не терпит халатности и безответственности и требует постоянной подготовки и переподготовки. Ежедневно мы повторяем правила осмотра оборудования, подъема и спуска, перемещения по конструкциям, отрабатываем технику вязания узлов, навыки применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки,  основы спасения и оказания первой помощи пострадавшим. В условиях высокогорья только профессионализм и выверенность гарантируют безопасность», – говорит главный инженер Джейрахских РЭС Руслан Ахриев.

Энергетики в полной мере осознают всю ответственность за электроснабжение курортной зоны – осмотр линии проводят десять раз в год.

«Туризм в республике как отрасль экономики только начинает формироваться. И надежное энергоснабжение территории – обязательное условие для его развития: строительства рекреационных и социальных объектов, обеспечения безопасности и повышения качества сервиса, привлечения инвестиций, – говорит директор филиала «Ингушэнерго» Адам Цечоев. – Работаем мы в полную силу, и каждый житель и гость региона может рассчитывать на профессионализм энергетиков и высокую ответственность».

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно