Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти области разрешили построить в "Храброво" первый завод

18 октября 2019, 12:30 600 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Калининградской области выдали первое разрешение на строительство завода в индустриальном парке «Храброво». Об этом на своей странице в Instagram* сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

Документ получило ООО «Феникс ингредиентс». В соответствии с инвестиционной декларацией, в создание предприятия компания намерена вложить 86,6 млн рублей. Кроме того, на заводе планируется создать 85 рабочих мест.

«Корпорация развития Калининградской области сопровождала весь процесс с момента подписания договора аренды, включая проведение предпроектных изысканий, проектирования, получения техусловий и прохождения экспертизы проекта. В июле этого года компания была зарегистрирована как резидент особой экономической зоны с проектом по созданию производства комплексных пищевых добавок», — написал глава области.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в апреле текущего года Антон Алиханов говорил, что строительство первых заводов в «Храброво» в планируется начать в 2019 году. На тот момент у властей региона были подписаны договоры на размещение в индустриальном парке с двумя компаниями: ООО «Балтинокс» и ООО «Феникс ингредиентс».

РБК

Антон Алиханов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: ИП ХРАБРОВО
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+