Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "МЕТАКЛЭЙ" отмечает 10летие!

21 октября 2019, 09:15 1377 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ

Компания «МЕТАКЛЭЙ» была зарегистрирована 20 октября 2009 года в Брянской области и в этом году отмечает 10летие!

10 лет, которые прошла компания, не были гладкой дорогой. Были и поражения, и настоящие успехи, которыми мы вправе гордиться! Сегодня АО «МЕТАКЛЭЙ» - это наукоемкое производство, которое смогло вырасти в маленьком городе и дать достойные рабочие места.

Мы всегда идем на шаг впереди — и это не слова, а факты. Мы следим за рынком композиционных материалов и быстро к нему адаптируемся. В нашем ассортименте сегодня материалы для трубной, кабельной и строительной промышленности. У нас полностью автоматизированное производство, новейшая производственная лаборатория, технологи и разработчики, которые могут рассказать о тонкостях своей профессии школьникам Брянской области, регулярно приезжающим к нам на экскурсии. 

В Карачевском районном Доме культуры прошел праздничный вечер, посвященный 10летию «МЕТАКЛЭЙ».  Наш коллектив поздравил Алексей Горбатко начальник отдела промышленности департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Лучших работников компании: от водителей до начальников отделов наградили почетными грамотами Брянской областной Думы и губернатора Александра Богомаза.

Поздравить АО «МЕТАКЛЭЙ» с первым юбилеем приехала и Маргарита Суханкина - золотой голос группы «Мираж».

Краткая история компании «МЕТАКЛЭЙ»

Октябрь 2009 – создание АО «МЕТАКЛЭЙ».

Февраль 2012 - состоялся запуск производства с участием высшего руководства Группы РОСНАНО. Производство было начато в двух цехах компаундирования мощностью пятьдесят тысяч тонн продукции в год.

2013 - город Карачев вошел в программу федерального «Фонда развития моногородов» по заявке АО «МЕТАКЛЭЙ».

2015 - Группа РОСНАНО уступила свою долю в проекте ПАО «Газпром».

2016 - по совместному проекту с «Минпромторгом» РФ в лице Фонда развития промышленности был открыт новый цех с установкой «Мегакомпаундер». Производительность выросла до 90 тыс. тонн в год.

2017 - в год экологии  АО «МЕТАКЛЭЙ» успешно представило ПАО «Газпром» биоразлагаемый композиционный материал для производства заглушек газопроводных труб.

Служба исследований и разработок переезжает в Сколково.

2018 - АО «МЕТАКЛЭЙ» вышло на рынок с продуктом Коутмет AFM для защиты поверхностей сложной конфигурации при строительстве и ремонте трубопроводов, морского транспорта, портовых и строительных сооружений от влаги и коррозии.

2019 - компания «МЕТАКЛЭЙ» заключила инвестиционное соглашение с Фондом развития моногородов для закупки оборудования по выпуску АТП ЛЕНТЫ – исходного материала для производства стеклопластикового покрытия «КОЛЬЧУГА».

Обсудить на форуме
Метки: МЕТАКЛЭЙ
Отрасль: Материалы для КПП 
MTKL
7.01

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно