Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Оренбургэнерго" проводят реконструкцию высоковольтной ЛЭП на востоке области

24 октября 2019, 10:15 663 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») «Оренбургэнерго» проводят реконструкцию ЛЭП 110 киловольт «Медногорская районная – Рысаево» на востоке Оренбургской области.

ЛЭП обеспечивает электроснабжение Медногорского медно-серного комбината, организаций, учреждений, предприятий и жилого сектора города Медногорска. Энергетики реконструируют 10-километровый участок, на котором заменят 57 существующих опор и дополнительно установят 25 опор в пролетах, а также заменят более 30 километров провода.

- Эта территория относится к 6-ому району по интенсивности образования гололеда. Толщина ледяных отложений может доходить до 10-15 сантиметров. Чтобы уменьшить гололедную нагрузку, еще на этапе составления технического задания мы предусмотрели сокращение пролетов линии с 200 метров до 100, - рассказал Петр Рыжков, директор Восточного производственного отделения филиала «Оренбургэнерго». – Для этого установим дополнительные опоры. С учетом возрастающей нагрузки используем провод большего сечения, увеличивая тем самым пропускную способность.

Все работы проводятся без ограничения электроснабжения потребителей: на это время они запитываются по резервной схеме. В декабре реконструкция на объекте полностью завершится и энергетики введут его в эксплуатацию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно