Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Петербурга расторгли контракты с 24 подрядчиками по созданию социнфраструктуры

30 октября 2019, 18:00 882 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Власти Санкт-Петербурга расторгли контракты с 24 подрядными организациями, которые выполняли работы в рамках адресной инвестиционной программы. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе городского комитета по строительству.

Адресная инвестиционная программа определяет, какие объекты будут построены в Петербурге за счет бюджета города. К ним относятся объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, коммунального хозяйства, социальные объекты (детсады, школы, учреждения здравоохранения и т. д.), а также приобретение квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"Договоры с 24 подрядчиками на выполнение строительно-монтажных работ в рамках адресной инвестиционной программы были расторгнуты в 2019 году", - сказала представитель комитета.

Как сообщил в среду губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, представляя проект городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, общая сумма расторгнутых контрактов с 20 подрядчиками из 24 составила около 8,5 млрд рублей, объем средств еще по четырем договорам он не уточнил.

Общий объем расходов по объектам адресной инвестиционной программы за девять месяцев этого года составил 38,8 млрд рублей - 43,5% от плановых показателей. В 2020 году расходы по программе планируются в сумме 99,4 млрд рублей, что на 10% выше показателя 2019 года. Из них на развитие социальной инфраструктуры планируется направить 39,4 млрд рублей, на совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры - 28 млрд рублей, на развитие коммунального хозяйства - 23,7 млрд рублей, а также приобретение квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий - 8,2 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно