Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Евгений Грабчак совершил рабочую поездку на Дальний Восток

1 ноября 2019, 09:40 671 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак совершил рабочую поездку на Дальний Восток, где принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева по вопросам ликвидации последствий летнего паводка и топливообеспечения в отопительный сезон Еврейской автономной области (ЕАО).

В ходе совещания Евгений Грабчак рассказал о последствиях паводка для электросетевого комплекса региона и их ликвидации. Максимально было подтоплено 2915 опор у 40 воздушных линий электропередачи напряжением 6-110 кВ, но аварийных отключений удалось избежать.

Отдельно Евгений Грабчак остановился на поставках угля для котельных в ЕАО. В ходе совещания принято решение рекомендовать властям региона определить единого поставщика энергетических углей. Такая схема позволит организовать бесперебойные поставки топлива объектам ЖКХ.

Также в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) Евгений Грабчак посетил Хабаровскую ТЭЦ-1, где обсудил план модернизации станции.

В рамках рабочего совещания на объекте представители компании ПАО «Русгидро» о готовности объектов генерации и электросетевого хозяйства ДФО к ОЗП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+