Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РАТМ Холдинг запустит в эксплуатацию промпарк на базе Катайского насосного завода в 2021г

5 ноября 2019, 14:15 948 Время чтения ≈ 3 мин

Индустриальный парк на площадке АО "Катайский насосный завод" (Курганская область, входит в РАТМ Холдинг) планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, сообщила пресс-служба РАТМ Холдинга во вторник.

Общий объем инвестиций в промышленную инфраструктуру промпарка составит 315 млн рублей, по условиям национального проекта, в рамках которого создается площадка, не менее 20% из них вложит частный инвестор - РАТМ Холдинг.

Для управления промпарком создано ООО "Индустриальный парк "Катайск". Проект реализуется при участии правительства Курганской области.

По словам генерального директора ООО "Индустриальный парк "Катайск" Егора Казанцева, промпарк планируется сертифицировать в первом полугодии 2020 года. Сразу после этого управляющая компания начнет подготовку проектно-сметной документации и совместно с правительством Курганской области составит заявку на получение субсидии из регионального и федерального бюджетов в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Минэкономразвития РФ.

Для создания промпарка планируется также привлечь средства Фонда развития моногородов.

"В настоящее время мы собираем информацию о потребностях потенциальных резидентов промпарка, чтобы учесть их при разработке проектно-сметной документации", - приводит пресс-служба слова Казанцева.

Поскольку будущий промпарк расположен в границах территории опережающего развития "Катайск", для резидентов предусмотрены федеральные льготы - снижение налога на прибыль и земельного налога, а также ставки по налогу на имущество до 0-2,2%. В числе региональных преференций - освобождение от транспортного налога и налога на имущество.

Площадь территории индустриального парка - 9,3 га, площадь объектов недвижимости - 21,8 тыс. кв. метров. Промпарк специализируется на приборо- и машиностроении, производстве насосов, арматуры, автокомпонентов, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, а также прочей неметаллической минеральной продукции.

АО "Катайский насосный завод" входит в число крупнейших насосостроительных предприятий в России. Завод проектирует, изготавливает и поставляет насосное оборудование гражданского назначения, в том числе для объектов атомной энергетики и нефтяной отрасли, а также жилищно-коммунального хозяйства.

РАТМ Холдинг развивает несколько промышленных парков на площадках своих предприятий в разных регионах страны. Помимо "Катайска", это индустриальный парк "Экран" на базе АО "Завод "Экран" в Новосибирской области, промпарк на территории ПАО "Ростовский оптико-механический завод". Кроме того, АО "Завод "Экран" управляет имущественным комплексом новосибирского ОАО "Сибэлектротерм" с целью создания индустриального парка на его площадке.

В РАТМ Холдинг также входят "Экран - оптические системы", московское НПО "Гидромаш", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Interfax

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно