Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "ЗЭТО" поставил ОРУ 110 кВ для Иркутского технологического университета

6 ноября 2019, 09:30 682 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

ЗАО «ЗЭТО» принял участие в торжественном мероприятии «Иркутского национального исследовательского технологического университета», посвященному открытию первого в Сибири учебного полигона «Открытого распределительного устройства 110 КВ» - действующую подстанцию 110/10 кВ, укомплектованного оборудованием нашего предприятия.

Данный комплект представляет собой своего рода конструктор, состоящий из модулей - трансформатора напряжения, трансформатора тока, разъединителей, ограничителя перенапряжения и жесткой ошиновки.

Как отметил директор Института энергетики Вадим Федчишин, идея создания полигона возникла у руководства подразделения вуза несколько лет назад совместно с выпускниками-руководителями сетевых предприятий-филиалов ООО «ИЭСК», в частности с Виктором Черняковым.

«К реализации проекта присоединились наши выпускники. В настоящее время они возглавляют предприятия в сфере электроэнергетики. Оборудование, установленное на полигоне, нам предоставили «Завод электротехнического оборудования» из г. Великие Луки и ЗАО «КУРС» (региональный представитель по Иркутской области), поддержку в проектировании оказала инжиниринговая компания «Премьер-Энерго», а с монтажом помогло Братское монтажное управление «Гидроэлектромонтаж».

- Мы рады, что благодаря оборудованию «ЗЭТО» у студентов Иркутского Университета по специальности «Электроэнергетика и электротехника» появилась возможность изучать дисциплину не только при помощи виртуальных моделей, стендов и лабораторных установок, но и с использованием настоящего промышленного оборудования, что будет способствовать более глубокому и качественному усвоению материала. – отметил генеральный конструктор ЗАО «ЗЭТО» Дмитрий Ярошенко.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+