Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Губкинском строится 11 домов для переселения из аварийного жилья

13 ноября 2019, 11:19 658 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минстрой России

В Губкинском в настоящее время идёт строительство 11 домов под переселение граждан из аварийного жилья. Из них в 9-м микрорайоне возводят сразу шесть. Эта площадь застройки самая масштабная в городе.

"Перед городом стоит задача ускорить темпы жилищного строительства, чтобы как можно быстрее расселить жителей аварийных домов. Масштабное строительство стало возможным благодаря большой поддержке нашего города со стороны округа. От графика рабочие не отстают, наоборот, идут с опережением", – говорит глава Губкинского Андрей Гаранин.

Кроме этого, Губкинский стал окружной пилотной площадкой по строительству арендного жилья. Первый такой дом будет во 2-м микрорайоне на 76 квартир, он намечен к сдаче в 2021 году. Строится в городе и коммерческое жильё. Одними из первых станут дома в 5-м и 13-м микрорайонах. Работы на многих объектах уже на завершающей стадии строительства. В ближайшие 4 года для реализации на рынке жилья в Губкинском планируют сдать 17 домов общей площадью более 40 тысяч квадратных метров.

"К концу года мы начнём строить ещё 6 домов в 15 и в 17 микрорайонах. Ещё есть у нас пятна застройки, которые мы планируем отдать или в конце этого года, или в первом квартале 2020 года. Так что в скором времени увидим, как у нас ещё активизируются темпы строительства" – говорит Андрей Гаранин.

Ввод новых квадратных метров позволит обеспечить выполнение Указа Президента по улучшению жилищных условий граждан и поручение губернатора ЯНАО по переселению людей из аварийного жилья. Глава Ямала Дмитрий Артюхов поставил амбициозную задачу – к 2025 году расселить и снести в округе 1 миллион квадратных метров аварийного жилья.

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно