Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заработала обновлённая версия сайта о контрольно-надзорной деятельности

19 ноября 2019, 10:40 1492 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: open.gov.ru

Новая версия сайта, посвящённого реформе контрольно-надзорной деятельности и реализации механизма «регуляторная гильотина» — контроль-надзор.рф — запущена 22 октября. Новый этап реформы связан не только с переходом на риск-ориентированный подход, но и полным пересмотром всех нормативных правовых актов, прямо или косвенно связанных с регулированием контрольно-надзорной деятельности.

На сайте будет рассказываться о ходе реформы, участниках «регуляторной гильотины» и их текущей деятельности. На данный момент готовятся два новых законопроекта: «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и «Об обязательных требованиях», которые сформируют процессуальную и материальную правовую основу для будущей системы регулирования. Также идёт работа над анализом действующих требований, в которой участвуют представители 21 федерального органа власти, осуществляющих нормативно-правовое регулирование, и представители 33 контрольно-надзорных органов, бизнеса и экспертного сообщества.

Для более эффективной реализации механизма любой пользователь может отправить свои предложения по изменению нормативно-правовых актов через форму сбора «регуляторных абсурдов» на сайте. Присланные абсурдные требования будут в обязательном порядке рассмотрены рабочими группами и правительством России при реализации механизма «регуляторная гильотина», а наиболее яркие примеры — опубликованы на сайте.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно