Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинской области планируют построить комплекс для отработавшего ядерного топлива

21 ноября 2019, 15:45 907 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: chel.dk.ru

«Росатом» планирует построить комплекс для отработавшего ядерного топлива в Челябинской области. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

На сайте госзакупок появился аукцион на строительство «объекта 630» — комплекса по обращению с отработавшим ядерным топливом реакторов АМБ. Заявку разместила ПО «МАЯК» из Озерска, которое входит в госкорпорацию «Росатом».

Сроки предполагаемого строительства до конца декабря 2021 года. Цена контракта — 2 млрд руб

Целью работы является создание комплекса по обращению с отработавшим ядерным топливом реакторов АМБ. Работы предполагается проводить на территории завода 235 ФГУП «ПО «Маяк» г. Озёрска в условиях повышенных ионизирующих излучений, — сообщается в документации

Напомним, Производственное объединение «Маяк» — федеральное государственное унитарное предприятие по производству компонентов ядерного оружия, изотопов, хранению и регенерации отработавшего ядерного топлива, утилизации его и других радиоактивных отходов. Расположено в городе Озёрск в Челябинской области. «Маяк» является одним из крупнейших российских центров по переработке радиоактивных материалов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно