Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК обеспечила электроснабжение газопровода "Сила Сибири"

3 декабря 2019, 11:00 750 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) построили энергообъекты для газопровода «Сила Сибири», обеспечивающие его работу.

«Подключение к электроснабжению такого крупного промышленного объекта в Амурской области – задача государственного масштаба, - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Для газопровода уже построены две подстанции, а также десятки километров линий электропередачи».

В Благовещенском районе построено две ЛЭП 10 кВ общей протяжённостью более 20 км для обеспечения электроснабжением газоизмерительной станции. Одна линия электропередачи от подстанции «Водозабор», вторая - от подстанции «Кооперативная».

В Свободненском районе построена и введена в эксплуатацию в августе этого года ПС 220/10 кВ «КС - 7А Зейская», обеспечивающая электроэнергией компрессорную станцию газопровода. Завершено строительство подстанции и ЛЭП для такой же компрессорной станции в Сковородинском районе, в активной фазе строительство энергообъектов напряжением 110 кВ в Магдагачинском районе.

Первые заявки на подключение объектов газопровода в Амурской области начали поступать в 2015 году, за это время реализовано более 20 договоров на подключение к электроснабжению строительных площадок, производственных баз, вахтовых поселков и самого газопровода.

В настоящее время продолжается строительство еще одной подстанции 110 кВ и ЛЭП, эти объекты для газотранспортной системы должны быть выполнены в следующем году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно