Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Международном форуме "Электрические сети" обсудили техническую политику для реализации стратегии развития электросетевого комплекса и цифровой трансформации

4 декабря 2019, 10:30 813 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

3 декабря 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Международного форума «Электрические сети», организованного компанией «Россети», прошла панельная дискуссия «Техническая политика для реализации задач стратегии развития электросетевого комплекса и цифровой трансформации».

В ней приняли участие заместитель генерального директора - главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров, генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко, заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Волга» Олег Павлов, председатель правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, заместитель генерального директора ОАО «Сетевая компания» Ильшат Галимзянов,  директор по развитию ООО «Телематические Решения» (WAVIoT) Сергей Шермаков.

В соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса РФ, с 2018 года в отечественной электроэнергетике реализуется переход от системы планово-предупредительного вида проведения ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства к их организации по фактическому техническому состоянию.

Участники панельной дискуссии обсудили, какие технические и технологические решения могут обеспечить повышение эффективности управления активами электросетевого комплекса и надежности работы энергообъектов. Кроме того, в центре их внимания были ожидаемые эффекты от реализации новой технической политики электросетевого комплекса, касающиеся инвестиционного планирования, эксплуатационной и ремонтной деятельности при реализации задач Стратегии развития и цифровой трансформации.

«Научно-технический прогресс двигается вперед семимильными шагами – и мы оперативно реагируем на эти изменения. Сегодня мы имеем много предложений со стороны отечественных и зарубежных компаний, позволяющих реализовать наши глобальные планы в области модернизации и развития электросетевого комплекса, в том числе реализации Концепции цифровой трансформации. Одним из базовых системообразующих компонентов для достижения этих целей стала разработанная нами в течение минувшего года и утвержденная Советом директоров компании «Россети» обновленная Единая техническая политика. Она устанавливает принципиально новые стандарты и требования к электросетевому оборудованию, на ней базируются наши программные инвестиционные документы.  С ее помощью мы намерены добиться достижения ключевых показателей, являющихся главными критериями надежного и бесперебойного функционирования электросетевого комплекса и качественного энергоснабжения потребителей. В их числе - обеспечение стопроцентного уровня наблюдаемости и управляемости электросетевых объектов, повышение производительности труда, существенное снижение уровня потерь электроэнергии, частоты и продолжительности перерывов в электроснабжении, капитальных и эксплуатационных затрат», - подчеркнул заместитель генерального директора - главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+