Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и КНДР обсудили поставки оборудования для модернизации электростанций

9 декабря 2019, 10:30 645 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Представители Минэнерго России и Минэнергопрома КНДР обсудили в Пхеньяне вопрос поставки оборудования для модернизации электростанций народной республики. Об этом сообщило в понедельник посольство РФ в КНДР на своей странице в Facebook*.

"Стороны рассмотрели итоги взаимодействия в текущий период и договорились продолжать сотрудничество в сфере обмена опытом и обучения специалистов для проектирования, строительства и эксплуатации электрических сетей напряжением 500 кВ, а также в области поставок российскими компаниями оборудования и материалов, необходимых для ремонта и реконструкции действующих ГЭС и ТЭС КНДР", - говорится в сообщении диппредставительства.

Отмечается, что 6 декабря в Пхеньяне прошло четвертое заседание российско-корейской совместной рабочей группы по сотрудничеству в области электроэнергетики. В переговорах приняли участие заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и замминистра электроэнергетической промышленности КНДР Чжу Ён.

"Все двусторонние связи наши энергетики выстраивают в строгом соответствии с требованиями, установленными указами президента Российской Федерации, принятыми во исполнение известных резолюций Совета Безопасности ООН", - резюмировало посольство.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно