Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПО "ФОРЭНЕРГО" приняло участие в Международном форуме "Электрические сети"

10 декабря 2019, 09:00 1211 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго
Главный инженер А. Майоров и Лидеры энергетики на стенде ПО ФОРЭНЕРГО

Главный инженер А. Майоров и Лидеры энергетики на стенде ПО "ФОРЭНЕРГО"

Президент ПО ФОРЭНЕРГО Н. Карасев и Генеральный директор ООО МЗВА Р. Ожерельев с руководством компании МАРЕЛ (Сербия)

Президент ПО "ФОРЭНЕРГО" Н. Карасев и Генеральный директор ООО "МЗВА" Р. Ожерельев с руководством компании "МАРЕЛ" (Сербия)

На стенде ПО ФОРЭНЕРГО

На стенде ПО "ФОРЭНЕРГО"

Вручение ПО ФОРЭНЕРГО диплома партнера зоны деловых контактов форума

Вручение ПО "ФОРЭНЕРГО" диплома партнера зоны деловых контактов форума

Генеральный директор ПАО Россети П. Ливинский и Главный инженер ПАО Россети А. Майоров на стенде ПО ФОРЭНЕРГО

Генеральный директор ПАО "Россети" П. Ливинский и Главный инженер ПАО "Россети" А. Майоров на стенде ПО "ФОРЭНЕРГО"

3-6 декабря в Москве на ВДНХ прошел Международный форум «Электрические сети». В мероприятии приняли участие ведущие компании электроэнергетической отрасли, а также представители научного сообщества и органов власти. В таком формате мероприятие проводилось во второй раз и по мнению участников форум становится главной российской площадкой для поиска механизмов решения стоящих перед российской энергетикой актуальных задач. Деловая программа МФЭС-2019 включала в себя более пятидесяти мероприятий, затрагивающих широкий круг стратегических и практических вопросов электроэнергетики.

ПО «ФОРЭНЕРГО» участвовало в форуме в статусе официального партнера выставки. Руководство и специалисты Объединения приняли активное участие в деловой программе форума - многочисленных панельных дискуссиях, конференциях и круглых столах. Президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасев присутствовал на деловом завтраке с Генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским, где обсуждались важнейшие проблемы развития электроэнергетического комплекса страны. По окончании делового завтрака Николай Карасев принял участие в работе круглого стола «Закупки ПАО «Россети»: диалоги с партнёрами», на котором он выступил по актуальной тематике взаимодействия участников тендеров с ФАС в вопросе разработки нового законодательства по проведению государственных закупок.

В выставочной экспозиции форума новейшие разработки и технологические решения в области электроэнергетики продемонстрировали более четырехсот российских и зарубежных компаний. Выставочный стенд ПО «ФОРЭНЕРГО» посетили: Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, руководители всех филиалов компании. Состоялся конструктивный диалог, были представлены новые разработки предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО», которые по мнению руководителей электросетевого комплекса страны имеют хорошие перспективы для применения на объектах ПАО «Россети» и высокий экспортный потенциал (сегодня продукция предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО» поставляется в двадцать пять стран).

На стенде ПО «ФОРЭНЕРГО» были представлены новейшие разработки предприятий Объединения:

1. уникальное техническое решение, обеспечивающее безопасное производство работ на высоте путем устройства стационарных жестких анкерных линий типа ЖАЛ;

2. регистратор вибрации автономный, который позволяет регистрировать параметры вибрации (амплитуды и частоты) проводов (тросов, кабелей) ВЛ и ВОЛС с целью оценки эффективности существующих схем виброзащиты;

3. автоматические соединительные и натяжные цанговые зажимы типа АСЦ, предназначенные для соединения проводов в пролете, и являющиеся альтернативой спиральным зажимам;

4. маркер со встроенным светодиодным источником, работающим на основе емкостного отбора мощности от фазного провода, предназначенные для обозначения воздушных линий электропередачи в местах пересечения ВЛ с автомобильными дорогами, на больших переходах и в районах аэродромов, в том числе, и в темное время суток.

Из серийно выпускаемых изоляторов и арматуры особый интерес у специалистов вызвали:

- изоляторы с пониженным уровнем радиопомех и изоляторы с гидрофобным покрытием;

- линейка изолированных шлейфов для ВЛ 35-220 кВ;

- значительно расширенная номенклатура птицезащитных устройств.

Участие предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО» в Международном форуме «Электрические сети» и полученная оценка технического уровня представленных разработок от ведущих специалистов отрасли в очередной раз подтвердили высокий инновационный потенциал компании.

Обсудить на форуме
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно