Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Единый центр управления электросетями запустят в Рязани в 2020 году

19 декабря 2019, 14:30 923 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ryazpressa.ru

25 диспетчеров будут следить за электрохозяйством Рязанской области из нового Единого центра управления сетями, который в 2020 году запустят в Рязани.

Все оперативно-диспетчерские центры из районов области переведут в Рязань и консолидируют в ЕЦУС.

Об этом директор филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Подлягин рассказал на торжественном собрании, посвященном Дню энергетика и 40-летнему юбилею предприятия.

По словам Михаила Подлягина, новый центр позволит на качественно новом уровне контролировать сетевые объекты, сократить время ликвидации аварий, повысит уровень комфорта жизни рязанцев.

От имени губернатора с профессиональным праздником рязанских энергетиков поздравил заместитель председателя правительства региона Евгений Беленецкий.

– Мое первое образование связано с этой отраслью, и первая запись в моей трудовой книжке – электромонтер второго разряда, – признался зампред. – Поэтому, коллеги, с наступающим праздником. От профессиональной и стабильной работы энергетиков напрямую зависит эффективное развитие промышленного сектора, социальной сферы, деятельность ЖКХ и, в конечном итоге, качество жизни каждого человека. Благодаря ответственному отношению к делу рязанских энергетиков регион обеспечен стабильным и безопасным электроснабжением. При этом предприятие модернизирует инженерную инфраструктуру, осваивает современные технологии, новые мощности, снижает энергопотери.

Евгений Беленецкий поблагодарил работников предприятия за добросовестный и ответственный труд и лучшим вручил правительственные награды региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+