Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания провела Дни открытых дверей для поставщиков, включая субъекты МСП

19 декабря 2019, 12:30 592 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») провела Дни открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, включая субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Мероприятия прошли с октября по декабрь в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Екатеринбурге и Сочи. 

Во встречах приняли участие сотрудники исполнительного аппарата компании и филиалов – МЭС, а также представители АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк», Фонда «Сколково», Фонда инфраструктурных и образовательных программ (входит в госкорпорацию «Роснано»), УФАС России, производителей электросетевого оборудования.

Обсуждались изменения законодательства РФ, новая редакция Единого стандарта закупок ПАО «ФСК ЕЭС», вступившая в силу в 2019 году. Кроме того, были рассмотрены результаты мероприятий, направленных на расширение участия МСП в закупках компании. Представители малого и среднего бизнеса высказали свои предложения, в том числе относительно расширения преференций участникам-Партнерам ПАО «ФСК ЕЭС», провели презентации товаров и услуг.

Дни открытых дверей состоялись в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов МСП», а также профильной программы партнерства компании, действующей с 2014 года. В настоящее время в ней участвуют свыше 90 организаций. В перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса, включено 117 позиций. По итогам 11 месяцев 2019 года доля МСП в закупках компании превысила 45% при действующем для госкомпаний нормативе в 15% (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.08.2016 № 819).

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+