Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рае Квон Чунг выступит на Гайдаровском форуме

25 декабря 2019, 11:00 744 Время чтения ≈ 2 мин

Председатель Международного комитета ассоциации «Глобальная энергия», член МГЭИК, удостоенный Нобелевской премии мира в 2007 году, Рае Квон Чунг примет участие в Гайдаровском форуме, где рассмотрит лучшие практики достижения целей устойчивого развития ООН. XI Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия» пройдет 15-16 января в стенах РАНХиГС.

Профессор Чунг является активным сторонником концепции низкоуглеродного «зеленого роста» в качестве новой парадигмы, подразумевающей экономическое развитие стран и создание новых рабочих мест при одновременной борьбе с климатическими изменениями. Он

предложил механизм «экологически чистого развития», согласно которому развивающиеся страны могут самостоятельно инициировать проекты по уменьшению выбросов парниковых газов. Был ведущим автором доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата о передаче технологии, за что получил личную копию Нобелевской премии мира, присужденной МГЭИК в 2007 году. Ранее являлся послом Южной Кореи по вопросам изменения климата, главным советником Генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата, а также директором по окружающей среде и развитию ЭСКАТО ООН (Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихоокеанского региона). Под его руководством ЭСКАТО в 2012 году выпустила специальный доклад под названием «Дорожная карта экологически безопасного роста с низким уровнем выбросов углерода», который может послужить руководством для политиков по части стратегии «зеленого роста». В этой дорожной карте предложены конкретные политические меры, собраны лучшие практики и истории успеха по использованию «зеленой политики» как движущей силы экономического развития.

Гайдаровский форум – крупнейший международный экспертный форум, проходящий на территории РАНХиГС начиная с 2010 г. Он объединяет ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

Фото предоставлено пресс-службой ассоциации «Глобальная энергия».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+