Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в производство композитов в воронежском кластере превысят 5 млрд рублей

27 декабря 2019, 15:45 844 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: sm-news.ru

На площадке Особой экономической зоне «Масловский» под Воронежем будет создан крупный промышленный кластер по производству композитных материалов и конструкций. Речь идёт о материалах, обладающих особыми свойствами. Одно из главных их достоинств – высокая прочность при сравнительно малой массе.

Комплекс создаётся с участием немецкого промышленного бизнеса. В частности, речь идёт о компании Aerospace Composites GmbH, которая берёт на себя поставки в Воронежскую область оборудования.

В совместной работе задействованы мощности компаний ООО «ИК Масловский», известного торговой маркой «Ламплекс композит», а также ООО «Аэрокосмические композитные технологии». Первая компания специализируется на создании технических ламинатов, фольгированных диэлектриков и других востребованных материалов и элементов.

Стало известно о том, что на воронежском предприятии (кластере) будут создаваться композитные элементы для средств авиации и космических кораблей. В частности, заявлено о будущем создании композитных конструкций для средств малой авиации, включая самолёт NANOJET‐60T‐Passenger. Также промпроизводство затронет создание композитных элементов корпуса космических кораблей «Арго».

Общая сумма инвестиций в кластер составит более 5 млрд рублей на период до 2023 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно