Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Кубани получил срок за кражу 180 метров провода в Успенском районе

9 января 2020, 12:00 786 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Житель Успенского района Краснодарского края привлечен к уголовной ответственности за хищение провода с воздушной линии электропередачи, находящейся в зоне ответственности Армавирского филиала «Россети Кубань». В ноябре 2019 года Успенский районный суд приговорил местного жителя по статье 158 УК РФ «Кража» к лишению свободы на восемь месяцев.

В 2019 году злоумышленник совершил кражу провода с воздушной линии электропередачи в п. Державный Успенского района Кубани, что привело объект энергетики в негодное для эксплуатации состояние. С помощью ножовочного полотна для пилки металла расхититель срезал 180 метров самонесущего изолированного провода. Похищенный провод он порезал на части и сложил в багажное отделение автомобиля. Очистив провод от изоляции, он сдал украденное имущество в пункт приема металлов.

Ущерб, причиненный злоумышленником, оценивается в 67 тысяч рублей. Благодаря совместным слаженным действиям отдела безопасности Армавирских электросетей и полиции, преступника удалось задержать. В ходе судебного заседания нарушитель признал свою вину. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на восемь месяцев.

Энергетики напоминают: хищение элементов энергооборудования квалифицируется как уголовное преступление и преследуется по закону, так как злоумышленники своими действиями оставляют без света целые населённые пункты и социально-значимые объекты. Помимо этого, действующее оборудование, находящееся под напряжением, представляет собой смертельную опасность.

Служба безопасности Армавирских электросетей призывает жителей обо всех фактах хищения электроэнергии или электросетевого оборудования, а также всех подозрительных лицах, которые вмешиваются в работу энергообъектов, сообщать по телефону «горячей линии» компании: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+