Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Центр и Приволжье Кировэнерго" обеспечил электросетевой инфраструктурой предприятия молочной промышленности

20 января 2020, 10:30 657 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили строительство электросетевой инфраструктуры для подключения к сетям филиала новых предприятий молочной промышленности в Немском и Слободском районах Кировской области.

Для обеспечения электроснабжения молочно-товарной фермы АО «Агрофирма «Немский» вблизи села Архангельское Немского района энергетики построили 14 км ВЛ-10 кВ, в том числе двуцепный участок линии протяженностью 6 км. Эта ферма на 3100 голов крупного рогатого скота – одна из крупнейших в Приволжском федеральном округе. Общая площадь всех ее зданий и сооружений составляет около 111 тыс. кв. метров. Учитывая высокую социальную и индустриальную важность строящейся фермы, специалисты Кировэнерго закончили строительство электросетевых объектов более чем на полгода раньше планового срока, предусмотренного условиями договора на технологическое присоединение. Максимальная мощность, предоставленная объекту, составит 1600 кВт.

В селе Бобино Слободского района для электроснабжения оптово-распределительного центра ЗАО «Кировский молочный комбинат» завершено строительство воздушной линии 10 кВ протяженностью 1,1 км и кабельной линии 10 кВ протяженностью 3,9 км. В декабре 2019 года объект подключен к электросетям филиала. Максимальная мощность, выданная оптово-распределительному центру, составляет 1000 кВт.

Отметим, что технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности Кировэнерго. Выполняя обязательства по технологическому присоединению сельхозпредприятий, «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» тем самым способствует повышению конкурентоспособности местных производств и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

По всем вопросам, касающимся технологического присоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-50-50-115. Получить необходимую информацию также можно в Центре обслуживания потребителей в г. Кирове (ул. Спасская, 51), а также в пунктах обслуживая потребителей, расположенных в городе Слободском (ул. Трактовая, 103) и Нововятском районе города Кирова (ул. Парковая, 16). Форма заявки на технологическое присоединение размещена на сайте компании «Россети Центр и Приволжье» https://mrsk-cp.ru/. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+