Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ассоциация "Электрокабель" опубликовала мониторинг рынка кабельной продукции 2019

11 февраля 2020, 13:10 6018 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В телеграм-канале Ассоциации "Электрокабель" опубликована ссылка на итоги мониторинга рынка кабельной продукции за 2019 год. Мониторинг проводится в рамках проекта Ассоциации "Антиконтрафакт", а так же совместной инициативы "Кабель без опасности" и направлен на выявление и борьбу с фальсификатом на кабельном рынке.

Мониторинг уже доступен для скачивания в формате PDF. В мониторинге содержится 124 записи с указанием выявленных нарушений, продукции, производителя и принятых мер. Как следует из данных мониторинга кабель, не соответствующий требованиям законодательства выявляется во всех сегментах рынка: от крупных DIY-сетей, до строительных объектов и мелких торговых точек. В мониторинге есть данные и об образцах кабеля на которох отсутствует маркировка производителя. Преимущественно выявленные и описанные случаи относятся к так называемому "бытовому" сегменту рынка. В мониторинге большинство записей относятся к медным кабелям и проводам мелкого сечения до 4 кв.мм и лишь в нескольких случаях проверялись СИП, КВВГ и алюминиевые кабели крупных сечений. Помимо данных об отклонениях в мониторинге есть записи и о продукции, полностью соответсвующей требованиям. Например, как соответствующая нормативной документации отмечены кабели производства АО "ЭКЗ", "ООО "САРАНСККАБЕЛЬ" и ООО "Калужский кабельный завод".

Скачать

Полная версия мониторинга

 

PDF, 292кБ

 

 

Проект «Кабель без опасности» - совместная инициатива трех Ассоциаций по противодействию распространения кабельной продукции, не соответствующей ТР ТС и иным нормативным документам. Компании, поддержавшие инициативу, сами не производят и не распространяют с несоответствующую кабельную продукцию и выбирают для работы на рынке таких же добросовестных производителей.

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно