Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Чукотке обсудили детали строительства подводной оптоволоконной линии

13 февраля 2020, 11:30 749 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: eastrussia.ru

На Чукотке обсудили детали строительства оптоволоконной линии связи из Петропавловска-Камчатского в Анадырь. Губернатор региона Роман Копин встретился по этому поводу с представителями «Ростелекома». Сейчас специалисты выбирают точки вывода кабеля на берег и рассматривают варианты расположения береговой станции.

Как сообщили в пресс-службе региона, станцию планируют установить или в Анадыре или в поселке Угольные Копи. Последний подключат к сети в любом случае. В этом году начнутся инженерные глубоководные изыскания, а на следующий год запланированы наземные работы. В 2022 году пройдет глубоководная прокладка кабеля, а уже в декабре завершат строительство всей линии, длина которой составит 2,2 тыс. км.

Строительство обойдется в 6,9 млрд рублей. Финансироваться оно будет из федерального бюджета. Пропускная способность линии составит не менее 100 Гбит/с с возможностью увеличения до 8 Тбит/с. Прокладка оптоволокна реализуется в рамках проекта «Присоединение Чукотского автономного округа к единой сети электросвязи РФ». 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+