Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 11 млрд рублей направят на модернизацию электросетей Ингушетии в 2020-2024 годах

17 февраля 2020, 15:45 650 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "Россети Северный Кавказ" планирует направить на модернизацию всего электросетевого комплекса Ингушетии 11 млрд рублей до конца 2024 года, рассказал журналистам на своей пресс-конференции директор филиала "Ингушэнерго" Адам Цечоев.

"В 2019 году весной был проведен аудит состояния электросетевого комплекса республики. Специалисты дали развернутое заключение о состоянии всех сетей и оборудования региона, и оно было неудовлетворительное. По результатам проведенного аудита было принято решение на уровне гендиректора "Россетей" Павла Ливинского о создании и реализации на территории региона масштабной программы модернизации электросетевого комплекса, которая рассчитана на период 2020-2024 годы. Объем финансирования - чуть больше 11 млрд рублей", - сказал Цечоев.

По его словам, программа модернизации на данный момент находится на согласовании в Минэнерго РФ.

"Износ электросетевого оборудования приближается к 100% - все основные питающие центры и подстанции у нас ветхие, построенные в конце 50-60 годов прошлого века. Тогда и плотность населения была в разы ниже, сейчас и инфраструктура, соцобъекты строятся, и объем необходимой электроэнергии растет. В 2024 году, после реализации программы, в регионе не будет с энергоснабжением вообще никаких проблем", - добавил директор филиала.

Также в Ингушетии планируют реализовать масштабный проект по реконструкции распределительных сетей 6 - 0,4 кВ стоимостью более 1,2 млрд рублей, которая предполагает полную замену аварийных и дефектных опор, оголенного провода на самонесущий изолированный, установку новых современных интеллектуальных приборов учета.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно