Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северо-Запад" приняли под управление порядка 50 бесхозяйных электросетевых объектов в Карелии и Коми

3 марта 2020, 14:15 624 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «Россети Северо-Запад» приняла под управление около 50 бесхозяйных электросетевых объектов – линий электропередачи и трансформаторных подстанций – в Республиках Коми и Карелия.

Это обеспечило надежное электроснабжение жителей и социальных объектов. Работа по данному направлению ведется компанией и в других регионах присутствия.

Так как на бесхозяйных объектах не проводятся необходимые работы по обслуживанию и ремонту, такие активы находятся в неудовлетворительном, а зачастую аварийном техническом состоянии. Это становится причиной технологических нарушений, снижения качества электроснабжения и потерь электроэнергии. Более того, такие объекты – угроза для жизни и здоровья людей.

Компания «Россети Северо-Запад» принимает участие в выявлении объектов, берет их под управление и приводит в нормативное состояние, что обеспечивает устойчивое функционирование распределительного электросетевого комплекса.

На сегодняшний день в России свыше 18,5 тысяч линий электропередачи и трансформаторных подстанций не имеют собственника.

«Обращаюсь с просьбой ко всем руководителям муниципалитетов, активнее выявлять бесхозяйные энергообъекты, принимать их в собственность и в дальнейшем инициировать их передачу на баланс предприятий «Россетей». Только такой подход способен обеспечить безопасность эксплуатации и нахождения рядом с линиями и подстанциями, а также гарантировать надежное и качественное электроснабжение российских потребителей», – отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+