Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алуштинский РЭС: энергетики сильнее стихии

4 марта 2020, 15:45 657 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» всегда прилагают максимум усилий для восстановления электроснабжения в максимально сжатые сроки. Работы специалистами Алуштинского РЭС выполнялись в условиях штормового ветра и осадков, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома крымчан.

Так, например, после непогоды, накрывшей полуостров в последнюю неделю февраля, провели масштабные ремонтно – восстановительные мероприятия специалисты Алуштинского РЭС. Чтобы восстановить работоспособность шести воздушных линиях (ВЛ) 0,4 кВ, которые поставляют электроэнергию непосредственно в дома крымчан, а также на одной ВЛ 10 кВ. Энергетикам пришлось расчищать трассы линий электропередачи и провода от упавших ветвей и менять поврежденные провода. В селах Рыбачьем и Генеральском ночью, в штормовой ветер, энергетики убрали с линий электропередачи несколько упавших кипарисов. Это позволило с наступлением светового дня максимально быстро подать в дома потребителей свет.

При этом без нарушения графика продолжались плановые работы, а также работы по технологическому присоединению граждан к электрическим сетям. В рамках сетевого строительства алуштинские энергетики установили в общей сложности 20 опор и проложили более 500 метров ВЛ 0,4-10 кВ и установили трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+