Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала компании "Россети Урал" - "Свердловэнерго" восстанавливают электроснабжение поселка Басьяновский

11 марта 2020, 13:50 708 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Сегодня ночью было зафиксировано технологическое нарушение в работе линии электропередачи 110 кВ, оставившее без электроснабжения жителей населенного пункта Басьяновский Верхнесалдинского городского округа. В результате инцидента было погашено 13 трансформаторных подстанций, от которых запитан поселок с населением 541 человек и 9 социально-значимых объектов.

В ночное время аварийно-восстановительными бригадами «Россети Урал» произведен осмотр линии. Одновременно в населенный пункт были направлены резервные источники энергоснабжения, от которых запитали часть населения и социально-значимых объектов – школу, детский сад, водо-насосную скважину.

В настоящее время проводятся ремонтные работы на линии электропередачи, в них задействовано 4 бригады в количестве 17 человек и 6 единиц техники, в том числе спецтехника. Энергетики планируют восстановить нормальную схему энергоснабжения населённого пункта в течение 5-6 часов.

Специалисты компании «Россети Урал» напоминают, что потребители могут сообщить о нарушении энергоснабжения, а также получить оперативную информацию о сроках восстановительных работ по телефону контакт-центра «Россети Урал» - 8-800-2501-220 (круглосуточно, бесплатно), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220. Также энергетики напоминают, что мощность дизель-генеральных установок ограничена. На период проведения ремонтных работ и работы резервных источников электроснабжения рекомендуется снизить энергопотребление путем ограниченного использования электроприборов до восстановления нормальной схемы.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно