Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Ленэнерго" изучили работу испытательного полигона для тестирования энергосистем

11 марта 2020, 15:30 656 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») посетили Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (МЭИ), где изучили работу испытательного полигона технологий транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем.

В ходе визита специалисты смогли познакомиться с уникальным модельным испытательным комплексом для разработки и тестирования различных архитектурно-технических решений. Данный цифровой программно-аппаратный комплекс – один из самых мощных в России. Он предоставляет новые возможности для изучения штатных и аварийных режимов работы энергосистем, способен моделировать их в режиме реального времени RTDS (Real Time Digital Simulator) и проводить цифровые и киберфизическые исследования устройств релейной защиты и автоматики (РЗА), систем контроля и автоматики и другого оборудования.

Специалисты кафедры РЗА ознакомили представителей «Россети Ленэнерго» с выполняемыми разработками НИОКР по заказу группы компаний «Россети», Министерства образования и др. Кроме того, было отмечено, что на кафедре проводятся собственные научные исследования в области цифровизации технологических процессов в энергетике, что также представляет большой интерес для электросетевой компании.

В настоящее время «Россети Ленэнерго» в рамках взаимодействия с НИУ МЭИ уже реализует ряд исследовательских работ. В ходе встречи специалисты обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере научных исследований и определили круг совместных разработок, востребованных для электросетевого комплекса «Россети Ленэнерго». 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+