Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" выдали мощность для строительства нового храма в Архангельском-Тюрикове

12 марта 2020, 11:40 725 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МОЭСК"

«Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выдали свыше 130 кВт мощности будущему собору в честь святого Архангела Михаила и чуда его в Хонех, который войдет в комплекс церковных строений прихода Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове на северо-востоке столицы, в районе «Северный».

Для обеспечения электроснабжением энергетики Комплекса городского хозяйства построили две кабельные линии напряжением 0,4 кВ общей протяженностью более 0,7 км. В строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена – экологичный, повышенной надежности.

В 2019 году «Россети Московский регион» выдали свыше 2,2 МВт мощности 24 православным приходам и монастырям Москвы, а также 70 кВт религиозной организации ортодоксального иудаизма - Московской Марьинорощинской Еврейской Общине. Ранее, в период с 2012 по 2018 гг. совокупная присоединенная мощность различным религиозным конфессиям в столице составила свыше 15 МВт.

В результате выполненных работ обеспечено надежное и качественное электроснабжение десятков сооружений общин разных вероисповеданий. В их числе и новые православные церкви и соборы, строящиеся в рамках программы «200 храмов» при участии Правительства Москвы. Возведение собора Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Архангельском-Тюрикове также включено в эту программу, в настоящее время ведутся поиски инвестора. Его открытия с нетерпением ждут верующие: строительство призвано восстановить историческую память места, где еще в XVI веке в селе Тюриково стоял одноименный храм, уничтоженный польскими интервентами вместе с селом в Смутное время.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+