Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" инвестируют в энергосистему Ставрополья 3,8 млрд рублей до конца 2022 года

12 марта 2020, 10:00 621 Время чтения ≈ 3 мин

В краевом центре Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и заместитель генерального директора ПАО «Россети», генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона. До конца 2020 года в крае будет построена первая цифровая подстанция, которая станет одним из самых современных энергообъектов на Северном Кавказе.

Виталий Иванов в ходе совещания подчеркнул, что в 2020 году в энергосистему Ставрополья компания «Россети Северный Кавказ» инвестирует более 1,2 млрд рублей.

«Для сравнения в 2019 году инвестпрограмма составляла 392 млн рублей. То есть всего за один год мы увеличили вложения в энергетику края в 3 раза. В общей сложности инвестиции в 2020-2022 годах составят 3,8 млрд рублей. Средства будут направлены на повышение надёжности энергоснабжения населения края, технологическое присоединение к сетям новых производств и модернизацию энергообъектов», - подчеркнул Виталий Иванов.

Так, принято решение о строительстве в городе Михайловске на месте устаревшего энергообъекта первой в Ставропольском крае современной цифровой подстанции «Аэропорт» для обеспечения нужд активно развивающегося города. Кроме того, возле подстанции будет построена производственная база районных энергетиков, что позволит повысить надежность энергоснабжения жителей. Инвестиции компании «Россети Северный Кавказ» превысят 650 млн рублей, проект будет реализован до конца 2020 года. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поддержал инициативу энергетиков.

Владимир Владимиров подчеркнул необходимость индивидуальной работы энергетиков с инвесторами, которым необходима электроэнергия для реализации своих проектов.

«Мы не можем терять инвесторов из-за недостатка электроэнергии. Поэтому нужно работать с каждым предпринимателем индивидуально, смотреть его потребности в мощности, находить резервы. Энергетика должна быть драйвером, локомотивом развития экономики Ставропольского края. В течение недели мы совместно проанализируем потребности каждого инвестора и найдём решения», - отметил Владимир Владимиров.

В свою очередь в 2020 году «Россети Северный Кавказ» приобретут мобильную подстанцию, которая будет использоваться для обеспечения потребностей инвесторов в электроэнергии, а также повышения надёжности энергоснабжения жителей.

Глава региона Владимир Владимиров также поднял вопрос о необходимости консолидации небольших территориальных сетевых компаний Ставрополья на базе госхолдинга «Россети» для повышения надежности энергоснабжения жителей края, а также повышения эффективности работы сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+