Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россетей" мобилизованы и готовы к работе в условиях непогоды

13 марта 2020, 09:15 605 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

В связи с перемещением глубокого циклона на север европейской территории России в ряде субъектов Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов 13-14 марта прогнозируется ухудшение погодных условий – резкое понижение температуры воздуха, усиление юго-западного и западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, выпадение дождя, переходящего в снег с образованием наледи. Наиболее сложные природные условия и прогнозируемые негативные последствия возможны в Тверском регионе. 

В связи с неблагоприятным прогнозом энергетики мобилизованы и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

12 марта в 31 филиале компаний введён режим повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными органами МЧС России, исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образования. Мобилизован дополнительный оперативно-ремонтный персонал.

Ситуация находится на личном контроле заместителя генерального директора – главного инженера группы «Россети» Андрея Майорова. 

12 марта, в ходе экстренного заседания Штаба электросетевого комплекса «Россети», глава производственного блока заслушал доклады руководителей на местах о готовности сил и средств. Андрей Майоров поручил уделить особое внимание тем участкам сетей, где в предыдущие периоды уже фиксировались случаи массовых нарушений электроснабжения, а также повысить эффективность распределения сил и средств, скорректировать графики работы персонала на круглосуточный режим.

По вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в контакт-центры энергокомпаний по бесплатным круглосуточным номерам, указанным на сайтах.

Потребители также могут воспользоваться порталом «Светлая страна» светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах на ресурсе обрабатываются централизованно, в единой службе модерации компании «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+