Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала Махачкалы составят 1 млрд рублей

16 марта 2020, 11:00 606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Реконструкцию железнодорожного вокзала в Махачкале планируется начать в ближайшее время, инвестиции ОАО "РЖД" в этот проект составят около 1 млрд рублей, сообщил в пятницу на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана глава министерства Ширухан Гаджимурадов.

"В ближайшее время ОАО "РЖД" планирует масштабную реконструкцию махачкалинского вокзала, стоимостью работ - около 1 млрд рублей. Планируется также открытие новых направлений пассажирского сообщения", - сказал Гаджимурадов.

По его словам, реконструкция вокзала предусмотрена соглашением между Республикой Дагестан и ОАО "РЖД", которое было подписано в 2019 году на международном инвестиционном форуме в Сочи. Также в рамках этого соглашения по просьбам жителей республики были введены дополнительные пригородные поезда на направлениях Махачкала-Хасавюрт и Дербент-Граница.

Министр добавил, что в 2019 году отмечен рост пассажиропотока на железнодорожном транспорте в республике.

"В 2019 году Махачкалинским территориальным управлением СКЖД было перевезено 1475,3 тыс. пассажиров (рост к 2018 году 17%), в том числе в пригородном сообщении - 778 тыс. пассажиров (рост к 2018 году 39%)", - сказал Гаджимурадов.

Объем грузоперевозок на железной дороге, по данным министра, вырос на 2% по отношению к 2018 году и составил более 2,6 млн тонн.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно