Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Костромаэнерго в 2019 году инвестировало более 800 млн. рублей в повышение надежности энергосистемы Костромской области

16 марта 2020, 13:30 661 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 2019 год.  Объем капитальных вложений в программу составил – 805 млн рублей. На техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов было направлено 427 млн. рублей, на строительство новых объектов 378 млн. рублей. В том числе, 381млн. рублей направлено на строительство сетевой инфраструктуры в рамках технологического присоединения.

Общая мощность реконструированных и построенных в рамках инвестпрограммы в 2019 году энергообъектов составила 20 МВА. В работу введено 287 км ЛЭП, в том числе 275 км - в рамках реализации проектов техприсоединения.

Приоритетным направлением инвестиционной программы филиала является реализация мероприятий цифровой трансформации, в частности, реконструкция в 2019 году цифрового Центра управления сетями (ЦУС), откуда в режиме онлайн отслеживается состояние электросетевых объектов региона, координируется работа оперативно-выездных и ремонтных бригад, анализируются параметры качества электроэнергии. На создание объекта направлено более 11 млн. руб.

Кроме того, в конце 2019 года в филиале создан цифровой Городской диспетчерский пункт, откуда в режиме онлайн осуществляется управление работой электрических сетей 0,4-10 кВ г. Костромы и Костромского района Объём капитальных вложений в этот проект составил 41,95 млн. рублей. А также первый в периметре «Россети Центр» Центр управления безопасностью «Костромаэнерго». Сюда в режиме онлайн круглосуточно передается видеоизображение с энергообъектов области. Система интеллектуального охранного видеонаблюдения позволяет обеспечить оперативный круглосуточный контроль за объектами электросетевого комплекса классом напряжения 35-110 кВ, а также способствует решению вопросов кибербезопасности по защите важных сегментов управления распределенной автоматизацией филиала Объём инвестиций составил около 9 млн. рублей.

В 2020 году объем капитальных вложений в реализацию инвестиционной программы Костромаэнерго составит порядка 1,054 млрд. рублей.

«Тщательное планирование и четкое исполнение всех мероприятий инвестпрограммы позволяет филиалу не только обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса Костромской области, но и удовлетворить растущие энергопотребности региона, внося тем самым вклад в его социально-экономическое развитие», - отметил заместитель директора по капитальному строительству филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Андрей Розысков.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно