Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глава "Россети Кубань" Сергей Сергеев посетил заводы "Энергомеры"

16 марта 2020, 14:00 1034 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев в рамках рабочей поездки в Ставропольский край посетил заводы крупнейшего отечественного предприятия по производству энергооборудования – компании «Энергомера» в Ставрополе и Невинномысске.

В состав делегации «Россети Кубань», которую возглавил Сергей Сергеев, также вошли руководители и специалисты направлений по реализации услуг и технического блока.

Гостей приветствовала генеральный директор АО «Энергомера» Виктория Курсикова, которая познакомила партнёров с деятельность предприятия, перспективами развития и новыми разработками в области автоматизации учета электроэнергии.

Кубанская делегация посетила Ставропольский электротехнический завод «Энергомера», который производит телекоммуникационное монтажное, щитовое и энергетическое оборудование, оборудование для электрохимической защиты.

В Невинномысске энергетики побывали на заводе измерительных приборов «Энергомера», который также входит в концерн «Энергомера» и производит более 400 модификаций продукции.

Продукция «Энергомеры» - «умные» приборы учета сегодня широко используются энергетиками Кубани в реализации программы по автоматизации учета электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. «Россети Кубань» осуществляет установку современных приборов учета своим потребителям бесплатно в рамках энергосервисных контрактов, в том числе в рамках сотрудничества с компанией «Энергомера».

В завершении встречи энергетики посетили корпоративный музей истории предприятия.

Концерн «Энергомера» – многоотраслевой холдинг, занимающий лидирующие позиции в производстве электротехнического оборудования (комплектные трансформаторные подстанции, распределительные устройства, оборудование автоматического  управления и учета электроэнергии). Инновационный уровень разработок обеспечивает собственный институт электротехнического приборостроения, где трудятся более 100 ученых, конструкторов и инженеров.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+