Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖД в 2020г увеличит инвестиции в развитие железнодорожной сети в Тамбовской области на 22,7%

20 марта 2020, 15:15 1002 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и начальник Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") Сергей Задорин подписали соглашение о развитии железнодорожного транспорта на территории региона в 2020-2022 годах, сообщила пресс-служба администрации области.

Соглашение включает ряд направлений, важнейшим из которых является электрификация участка Ртищево - Кочетовка. Кроме того, сотрудничество направлено на сохранение и развитие пригородного железнодорожного сообщения. Сейчас по территории Тамбовской области курсируют 62 пригородных поезда. В 2020 году администрация региона предоставляет АО "ППК "Черноземье" субсидию в размере 263 млн рублей.

"Мы активно и успешно сотрудничаем с регионом. У нас много направлений, которые включают и пригородные перевозки, и пассажирские перевозки, и грузовые перевозки. В этом году инвестиции в регион на развитие железнодорожного транспорта составят 2,7 млрд рублей. Это и модернизация путей, и адаптация вокзального комплекса в Тамбове, и многое другое", - отметил Задорин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+