Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Приморских электрических сетей" готовятся к следующей зиме

25 марта 2020, 10:30 580 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) началась реализация основного этапа ремонтной программы 2020 года. В этом году на выполнение всех мероприятий запланировано направитьболее 300 млн рублей.

Большая часть мероприятий по ремонту энергооборудования будет выполнена в весенне-летний период. Энергетики приморского филиала ДРСК расчистят и расширят более 1700 га просек, заменят свыше 2500 поврежденных изоляторов, отремонтируют 92 фундамента опор. Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Платоновка», «Город» и «Самарка». Также энергетики отремонтируют 384 выключателя 6-110 кВ. 

В этом году большие объемы работ запланированы по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях, направленные на улучшение качества электроснабжения потребителей в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском муниципальных районах. Большая часть всех запланированных работ этого года будет выполнена персоналом предприятия.

Кроме этого, в программу ремонтов филиала 2020 года включены мероприятия, направленные на снижение аварийности объектов электросетевого хозяйства и уменьшение количества жалоб потребителей на качество поставляемой электроэнергии.

В рамках инвестиционной программы 2020 года филиал «Приморские электрические сети» также планирует выполнение мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей. Это целевые программы по повышению надежности работы распределительных сетей 0,4-10 кВ, замене аккумуляторных батарей, замене коммутационных аппаратов, оснащению подстанций источниками бесперебойного питания телемеханики и связи и другие. На эти цели запланировано направить более 40 млн рублей.

Стоит отметить, что ремонтная и инвестиционная программы филиала направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. Своевременный ремонт электрических сетей позволяет снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+