Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Приморья оперативно восстановили электроснабжение населенных пунктов после сильного циклона

6 апреля 2020, 09:15 674 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Энергетики Приморских электрических сетей АО «ДРСК», входящего в Группу РусГидро, завершили аварийные работы и оперативно восстановили нарушенное сильным циклоном электроснабжение ряда населенных пунктов Приморского края. Электричество подано на все объекты социального значения и в дома жителей региона, находящихся в режиме полной самоизоляции из-за коронавирусной инфекции.

Циклон, прошедший в субботу и воскресенье в Приморье, принес осадки в виде дождя и снега, порывы ветра достигали 30 м/с, в центральных районах края была метель. Неблагоприятные погодные условия привели к налипанию мокрого снега на провода и многочисленным нарушениям электроснабжения. Наибольшее количество повреждений линий электропередачи пришлось на центральные и южные районы края, без электроснабжения осталась часть потребителей в 38 населенных пунктах региона.

Ликвидация последствий циклона проходила в круглосуточном режиме, несмотря на то, что из-за снегопада и метели в некоторых районах Приморского края передвижение бригад энергетиков было затруднено. Для скорейшего подключения потребителей использовались резервные схемы электроснабжения. В пик непогоды на электросетевых объектах Приморских электрических сетей с соблюдением всех мер производственной и эпидемиологической безопасности работали 29 бригад энергетиков, оснащенных необходимой техникой. Энергетики находятся на своих рабочих местах в условиях сложной пандемической обстановки. Соблюдая правила защиты от коронавирусной инфекции и находясь в самоизоляции во внерабочее время, весь оперативно-производственный персонал несет круглосуточную вахту на сетевых и генерирующих энергообъектах для надежного энергообеспечения Приморья.

В настоящее время в филиале продолжает действовать режим повышенной готовности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+