Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" выполняют работы по подготовке к ОЗП в ЯНАО в плановом режиме

22 апреля 2020, 17:30 944 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Вопросы обеспечения энергобезопасности Ямало-Ненецкого автономного округа в условиях комплекса мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсудили в ходе видеоконференции исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора АО «Россети Тюмень» Сергей Фролов и заместитель губернатора округа Сергей Карасёв.

Руководство округа было проинформировано о принятых на энергопредприятии профилактических мерах: переходе на дистанционное обслуживание потребителей, переводе порядка 80 % аппарата управления компании на удаленный режим работы, усиление контроля за работой персонала, задействованного в производственном процессе, его обеспечении средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Координацию работы осуществляет созданный в компании оперативный штаб.

Большое внимание сегодня уделяется работе с персоналом, в том числе вахтовым. Так, производственному персоналу установлена надбавка к должностному окладу, оказываются меры поддержки ветеранам, пенсионерам, одиноким матерям и другим категориям работников, оказавшимся в сложившихся условиях в трудной жизненной ситуации.

«Россети Тюмень» четко следует планам реализации ремонтной кампании и соблюдению сроков подготовки к очередному осенне-зимнему периоду:

«Наша компания выполнит все обязательства по надежному и качественному электроснабжению своих потребителей в регионе», – заверил Сергей Фролов. Именно такая задача была поставлена главой группы компаний «Россети» Павлом Ливинским: «Холода и плохая погода придут с наступлением осени без сдвига вправо из-за форс-мажора и вне зависимости от того, что сейчас происходит в стране и мире, группа «Россети» должна на 100 % и точно в срок реализовать весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой».

«Россети Тюмень» готова выделить экспертов для проведения оценки и инспекции энергообъектов медицинских учреждений автономного округа, а в случае возникновения нештатных ситуаций на объектах, в том числе территориальных сетевых организаций, – направить своих специалистов для устранения последствий технологических нарушений и оказать помощь в проведении восстановительных работ. «Ведь бесперебойное и качественное обеспечение электроэнергией потребителей – основная задача энергетиков, и здесь неважно, чьи это сети», – отметил Сергей Фролов.

Также руководство «Россети Тюмень» готово рассмотреть возможность трудоустройства на имеющиеся и дополнительно создаваемые вакансии лиц, потерявших работу в связи макроэкономической нестабильностью, отдавая приоритет рабочим и специалистам электроэнергетического профиля.

Сергей Карасёв отметил, что все предложения энергетиков, особенно в части надежности и безопасности электроснабжения и работы с персоналом, интересны и будут рассмотрены на заседании Оперативного штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения ЯНАО.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно