Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЗЭТО" резидент российской промышленной зоны в Египте

23 апреля 2020, 09:40 1383 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» в прошлом году подписал соглашение о намерениях стать резидентом Российской промышленной зоны (РПЗ) в Экономической зоне Суэцкого канала Арабской Республики Египет. Данный проект развивается в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет. Входит в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Сегодня кроме ЗАО «ЗЭТО» в группу компаний российской промышленной зоны вошли еще 32 экспортно ориентированных российских предприятия. Резидентам РПЗ предоставляются особые льготные условия для ведения собственной производственной деятельности на территории Египта.

- Египет – один из наиболее перспективных рынков сбыта нашей продукции в африканском регионе, - отмечает коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова. - Тем более, мы обладаем историческим опытом сотрудничества со странами Ближнего Востока и Африки. В 1960-1970 годах заводом «ЗЭТО» была произведена уникальная высоковольтная аппаратура для Асуанского гидрокомплекса в Египте, которая успешно эксплуатируется до настоящего времени.

Российская промышленная зона расположена на севере Египта, на восточном берегу Суэцкого канала. Запланированная площадь участка - 525 Га. Развитая транспортная и портовая инфраструктура, торговые соглашения Египта открывают дополнительные возможности для поставки товаров в страны Африки, Ближнего Востока, Европы, Латинской Америки. РПЗ это платформа не только для выхода российских компаний на новые рынки Африки и Ближнего Востока, но и для наращивания поставок, в том числе в Европу и Азию.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+