Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" завершили ремонт на энергообъекте, питающем градообразующее предприятие поселка Унъюган

28 апреля 2020, 10:10 535 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Специалисты Красноленинского района электрических сетей филиала «Россети Тюмень» Энергокомплекс завершили плановые ремонтные работы на подстанции 110 кВ «Альфа», обеспечивающей электроэнергией предприятие по транспортировке газа. Мероприятия проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020–2021 гг.

Энергетический объект имеет ключевое значение для потребителей Октябрьского района северо-западной части ХМАО-Югры. Подстанция питает объекты градообразующего предприятия посёлка Унъюган – Таежного линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Подстанция «Альфа» введена в эксплуатацию в 1984 году. Пять лет назад на ней был произведен капитальный ремонт силовых трансформаторов. Годом позже в рамках проекта «Реконструкция ВЛ 110 кВ Картопья – Вандмтор-1,2. Установка основных защит» на подстанции были смонтированы элегазовые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и здание ОПУ. В апреле этого года на объекте проведен текущий ремонт и техническое обслуживание силовых трансформаторов и оборудования 110/10 кВ.

«Филиал «Энергокомплекс» компании «Россети Тюмень» – наш давний и надежный партнер, – комментирует и. о. начальника службы энерговодоснабжения Таёжного ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Александр Васильев. – За все время работы филиал не допустил перерывов в электроснабжении, что очень важно для нашего производства».

Всего в эту ремонтную кампанию персонал Красноленинского РЭС проведет работы, в том числе капитальный ремонт различного оборудования, на 20 подстанционных объектах, что повысит надёжность электроустановок и обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно