Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Урал" ввели в эксплуатацию новый современный энергообъект

29 апреля 2020, 10:50 607 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики компании «Россети Урал» ввели в работу подстанцию 110/10 кВ «Кемпинг». Проект реализован в рамках программы развития электроэнергетики Свердловской области на 2020-2024 годы, утвержденной Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Подстанция является одним из ключевых объектов в схеме электроснабжения городского округа Верхняя Пышма. Кроме этого, запуск энергообъекта позволил решить одну из проблем территории. Действующие центры питания в этой части агломерации Екатеринбурга являются закрытыми для технологического присоединения, а за последние три года количество заявок на эту услугу увеличилось на 30%.  Веденные мощности подстанции «Кемпинг» дают возможность подключения новых потребителей к электросетевой инфраструктуре. Так, центр питания обеспечит электроснабжение жилой застройки АО «ЮИТ Уралстрой» мощностью 5 МВт.

«Энергетики компании «Россети Урал» в полном объеме продолжают реализовывать свои инвестиционные планы, решая стратегические вопросы развития электросетевой инфраструктуры в Свердловской области, обеспечивая дополнительными мощностями развивающийся пригород Екатеринбурга. Сегодня, когда в регионе введены профилактические меры, специалисты электросетевого комплекса Группы компаний «Россети» уделяют максимум внимания не только вопросам надёжности, но и качества электроснабжения жителей Среднего Урала», - отметил Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Стоит отметить, что при строительстве энергообъекта были применены самые передовые технологии и оборудование ведущих отечественных производителей. В технических возможностях центра питания предусмотрено два трансформатора мощностью по 10 МВА. Подстанция оснащена элегазовыми ячейками, вакуумными выключателями, полимерной изоляцией. Архитектура комплектного распределительного устройства предусматривает систему информационного обмена с применением цифровой шины по протоколу стандарта МЭК-6185. Это современный международный стандарт сфокусирован на автоматизации подстанций, и значительно расширяет возможности передачи потоков различной технической информации.  

Комплекс выполненных работ позволяет обеспечить полную наблюдаемость и управляемость подстанции для диспетчеров разного уровня управления, а также дает потенциал для интеграции подстанции в цифровое пространство нового поколения.  Объем инвестиционных вложений компании в строительство энергообъекта составил более 370 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+