Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Янтарь" в этом году заменили 55 километров провода на линиях электропередачи

13 мая 2020, 15:45 821 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Компания «Россети Янтарь» подвела итоги ремонтной программы за 4 месяца 2020 года. Несмотря на карантинные мероприятия в Калининградской области, энергетики полностью выполнили запланированный объём работ.

С целью повышения надежности электроснабжения жителей региона специалисты компании заменили 55 км провода на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, 412 опор ЛЭП, 433 изолятора, отремонтировали 83 коммутационных аппарата и 106 трансформаторных подстанций. Энергетики также расчистили более 153 гектаров просек линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли - 35 % от запланированного объема.
  
Расчистка просек ЛЭП – важное мероприятие ремонтной кампании. От объема и качества этой работы во многом зависит бесперебойное электроснабжение жителей, так как падение веток и деревьев на провода воздушных линий во время гроз и штормовых ветров – одна из главных причин нарушения электроснабжения.

Напомним, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский подчеркнул необходимость жесткого соблюдения сроков подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг., в том числе исполнения всех пунктов утвержденных ремонтных программ и иных мероприятий, направленных на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно