Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" держат под особым контролем надежность электроснабжения предприятия, производящего материалы для многоразовой защитной одежды медперсонала

21 мая 2020, 12:15 948 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» повысили контроль за работой подстанции 110/35/10 кВ «КШТ», обеспечивающей электроснабжение предприятия «Чайковский текстиль» в городе Чайковский Пермского края. 

С целью обеспечения надежного электроснабжения данного предприятия потребителей персонал ПО «Чайковские электрические сети» провели техническое обслуживание силового оборудования ПС «КШТ», диагностику состояния силового оборудования, а также проверку работы устройств защиты и автоматики. Кроме того, осуществлен осмотр воздушной линии электропередачи 110 кВ «Воткинская ГЭС – КШТ».

Необходимо отметить, что недавно на подстанции «КШТ» был проведен большой объем ремонтных мероприятий. В частности, выполнен ремонт 2 масляных выключателей 110 кВ, 5 выключателей 35 кВ, произведена замена изоляции открытых распределительных устройств 110 кВ и 35 кВ. Всего на проведение указанных работ было направлено более 2,5 миллионов рублей. 

Компания «Чайковский текстиль» - один из отечественных лидеров производства спецтканей.

Для работы медицинского персонала в условиях пандемии COVID-19 «Чайковский текстиль» подготовил ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора.

В настоящий момент получены результаты тестирования тканей «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210». Данные ткани признаны обладающими высокими барьерными свойствами и могут быть рекомендована для изготовления многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19. Обработка материалов проводилась по правилам, установленным Роспотребнадзором к обеззараживанию многоразовой защитной одежды – с замачиванием тканей в растворе кислородактивных и хлорактивных дезинфицирующих средств.

Компания «Чайковский текстиль» готова в оперативном режиме осуществлять отгрузки данных тканей для отшива многоразовой защитной одежды врачей.

В рамках федерального проекта по обеспечению врачей многоразовыми защитными костюмами законтрактовано к поставке в компанию «Мануфактуры Bosco» около 1 миллиона метров ткани. Старт отшиву костюмов дал 22 апреля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

В настоящий момент «Чайковский текстиль» вышел на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей в объеме 300 тысяч погонных метров в неделю.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+