Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Идем на летние каникулы с безопасной энергетикой!

26 мая 2020, 13:30 895 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

С наступлением летних школьных каникул, учитывая ограничение массовых мероприятий, специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») приглашают родителей и детей к онлайн-экскурсии по разделу «Детский портал» на сайте компании.

В тематическом разделе собраны интересные, наглядные и информационные материалы по профилактике электротравматизма. Методические материалы разработаны с учетом возрастных категорий, что позволяет в игровой форме освоить правила электробезопасного поведения на улице и в быту.

Среди основных правил – запреты приближаться к электроустановкам и линиям электропередачи, основы безопасного обращения с электроприборами и правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Энергетики предупреждают: электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности! Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.), а также на любые другие токопроводящие предметы. Недопустимо приближаться к таким сооружениям и предметам, а тем более – прикасаться к ним. Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах в крону деревьев. Не приближайтесь и не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток. При обнаружении оборванного провода запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров.

Причины несчастных случаев с электричеством в быту остаются практически неизменными на протяжении десятилетий. Это нарушение правил эксплуатации или использование неисправных электроприборов, неосторожность и невнимательность при обращении с электричеством, попытки самостоятельной разборки и ремонта электроприборов.

– Дистанционный формат обучения школьников и удаленный режим работы взрослых заставляют нас находить новые формы общения, – обратил внимание директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. – Несмотря на вынужденную самоизоляцию, правила электробезопасности на улице и в быту не потеряли свою актуальность. Мы ищем новые формы общения с подрастающим поколением. Готовы провести и уже проводим онлайн-уроки по электробезопасности.

Оставить заявку на проведение онлайн-урока по электробезопасности, можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно